শেরপুরে ৪২৬ বোতল ফেন্সিডিলসহ ৩ মাদক ব্যবসায়ী আটক

প্রকাশিত: ৯:৩১ অপরাহ্ণ, মে ২, ২০২৪

শেরপুরে ৪২৬ বোতল ফেন্সিডিলসহ ৩ জনকে আটক করেছে র‌্যাব-১৪ (জামালপুর-শেরপুর) ক্যাম্পের সদস্যরা। ২ মে বৃহস্পতিবার দুপুরে শহরের জেলখানা মোড় এলাকা থেকে তাদের আটক করা হয়।

আটককৃতরা হচ্ছেন গাইবান্ধা জেলার সাঘাটা উপজেলার থৈকড়েরপাড়া গ্রামের মো. আব্দুল গফুরের ছেলে মো. আব্দুল আজিজ (৩৪), কিশোরগঞ্জ জেলার করিমগঞ্জ উপজেলার নিয়ামতপুর গ্রামের মন্টু মিয়ার স্ত্রী মোছা. রোকছানা খাতুন (৩৫) ও কিশোরী মোছা. জুলি (১৪)। ওই ঘটনায় আটককৃতদের বিরুদ্ধে সদর থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে।
র‌্যাব-১৪ জামালপুর-শেরপুর ক্যাম্পের কোম্পানি কমান্ডার মেজর মো. আব্দুর রাজ্জাক জানান, কুড়িগ্রাম জেলার সীমান্ত এলাকা থেকে মাদকদ্রব্য ফেনসিডিল গাড়িযোগে শেরপুর দিয়ে গাজীপুরের উদ্দেশ্যে বিক্রয়ের জন্য নিয়ে যাওয়া হচ্ছে- এমন গোপন সংবাদের ভিত্তিতে শহরের জেলখানা মোড় এলাকায় অভিযান চালায় র‌্যাব-১৪। ওইসময় সেখানে অবস্থানরত আব্দুল আজিজ, রোকছানা খাতুন ও কিশোরী জুলিকে আটক করে র‌্যাব। পরে তাদের সাথে থাকা বিভিন্ন ব্যাগ তল্লাশী করে ৪২৬ বোতল ফেনসিডিল, ৩টি মোবাইল, সিম ও কিছু নগদ টাকা উদ্ধার করা হয়। উদ্ধারকৃত মাদকের আনুমানিক মূল্য প্রায় সোয়া চার লাখ টাকা।
তিনি আরও জানান, কেউ যাতে বুঝতে না পারে সেজন্য আটককৃতরা স্বামী-স্ত্রী ও সাথে থাকা কিশোরীকে সন্তানের পরিচয় দিয়ে মাদকদ্রব্য ক্রয়-বিক্রয় করে আসছিল। তারা দীর্ঘদিন ধরেই এভাবে দেশের বিভিন্ন স্থানে মাদক ক্রয়-বিক্রয় ও সরবরাহ করে আসছে। আটককৃতদের বিরুদ্ধে মাদক আইনে শেরপুর সদর থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে বলেও জানান তিনি।