যুক্তরাষ্ট্রের বাজারে সাউন্ডকোর তাদের জনপ্রিয় নেবুলা এক্স১ প্রজেক্টরের নতুন সংস্করণ হিসেবে নেবুলা এক্স১এস উন্মোচন করেছে। প্রতিষ্ঠানটির ভাষ্যমতে, ৬,০০০ লুমেন উজ্জ্বলতার এই প্রজেক্টরটি দিনের আলোতেও ব্যবহারের উপযোগী করে তৈরি করা হয়েছে, যা বর্তমান কনজ্যুমার প্রজেক্টর বাজারে অন্যতম উজ্জ্বল ডিভাইস হিসেবে গণ্য হচ্ছে।
প্রজেক্টর ব্যবহারের ক্ষেত্রে অন্ধকার কক্ষের প্রয়োজনীয়তা একটি সাধারণ সমস্যা। সাউন্ডকোরের নতুন এই মডেলটি সেই সীমাবদ্ধতা কাটিয়ে উঠতে আগের ৩,৫০০ লুমেনের নেবুলা এক্স১-এর তুলনায় অতিরিক্ত ল্যাম্প ব্যবহার করে উজ্জ্বলতা উল্লেখযোগ্য হারে বাড়িয়েছে। এতে ৪কে ইউএইচডি এবং ডলবি ভিশন প্রযুক্তির সুবিধা রয়েছে, যা ৩০০ ইঞ্চি পর্যন্ত পর্দায় স্বচ্ছ ছবি দিতে পারে।
ডিভাইসটির প্রযুক্তিগত সক্ষমতা নিয়ে সাউন্ডকোর জানিয়েছে, এর ভেতরে ১৪-এলিমেন্ট গ্লাস অ্যারে যুক্ত করা হয়েছে যা দীর্ঘমেয়াদী মানসম্পন্ন ছবি নিশ্চিত করবে। লেন্সের অপটিক্যাল জুমের মাধ্যমে ১৩ থেকে ২২ ফুট দূরত্ব থেকে ২০০ ইঞ্চি প্রশস্ত পর্দায় ছবি প্রজেক্ট করা সম্ভব। লিকুইড কুলিং সিস্টেম ব্যবহারের ফলে প্রজেক্টরটি চালানোর সময় মাত্র ২৬ ডেসিবল শব্দ তৈরি করে, যা অত্যন্ত নীরব।
অডিওর ক্ষেত্রে এতে ডলবি অ্যাটমস না থাকলেও, সাউন্ডকোর দুটি স্যাটেলাইট স্পিকারসহ একটি বিশেষ বান্ডেল অফার করছে, যা ১৫০ ওয়াট আউটপুট দিতে সক্ষম। এছাড়া এতে গুগল টিভি বিল্ট-ইন রয়েছে।
বাজারে নেবুলা এক্স১এস-এর সাধারণ সংস্করণটি ৩,২৯৯ ডলারে পাওয়া যাচ্ছে। তবে ২০ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত সাউন্ডকোর বিভিন্ন বান্ডেলের ওপর বিশেষ ছাড় দিচ্ছে, যার ফলে প্রজেক্টরটির দাম ২,৪৯৯ ডলার থেকে শুরু হচ্ছে।