ইংল্যান্ডের লেস্টারের গ্রেস রোডে লিচেস্টারশায়ারকে ৩৭৭ রানের বিশাল ব্যবধানে হারিয়েছে সমারসেট, যা দলটির প্রথমবার কাউন্টি চ্যাম্পিয়নশিপ শিরোপা জয়ের স্বপ্নকে আরও উজ্জ্বল করেছে। এই জয়ে সমারসেট পয়েন্ট তালিকায় নিজেদের শীর্ষস্থান ধরে রেখেছে এবং টুর্নামেন্টের শেষ দুই রাউন্ডের আগে শক্তিশালী অবস্থানে রয়েছে।
ম্যাচের শেষ দিনে সমারসেট লিচেস্টারশায়ারের সামনে ৫২৩ রানের বিশাল লক্ষ্য ছুড়ে দেয়। নিজেদের দ্বিতীয় ইনিংসে ৩১৬ রানে ৫ উইকেট হারিয়ে ইনিংস ঘোষণা করে তারা। এই ইনিংসে হেনরি নিকোলস তার প্রথম কাউন্টি চ্যাম্পিয়নশিপ সেঞ্চুরি পূর্ণ করেন।
জয়ের জন্য বড় লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে লিচেস্টারশায়ার মাত্র ১৪৫ রানে অলআউট হয়ে যায়। ম্যাচে দুর্দান্ত বোলিং করে সমারসেটের হয়ে ক্রেগ ওভারটন ৪টি উইকেট শিকার করেন, যার ফলে চলতি মৌসুমে তার মোট উইকেটের সংখ্যা দাঁড়াল ৪৯টিতে। এটি লিচেস্টারশায়ারের বিপক্ষে সমারসেটের ইতিহাসের বৃহত্তম জয়।
শিরোপা জয়ের লড়াইয়ে সমারসেটকে এখন ইয়র্কশায়ার এবং সারের মুখোমুখি হতে হবে। অন্যদিকে, পয়েন্ট তালিকায় পিছিয়ে থাকা ওয়ারউইকশায়ার ও নটিংহ্যামশায়ারও শিরোপার দৌড়ে নিজেদের সম্ভাবনা টিকিয়ে রাখতে লড়ছে।
ম্যাচের প্রথমভাগে লিচেস্টারশায়ারের ফিল্ডিংয়ের সময় হেনরি নিকোলস মারমুখী ব্যাটিং করেন। এর আগে টম অ্যাবেল ৫৮ রান করেন এবং জেমস রু দ্রুত রান সংগ্রহ করেন। লিচেস্টারশায়ারের দ্বিতীয় ইনিংসে লুইস গ্রেগরি ও ক্রেগ ওভারটনের বোলিং তোপে স্বাগতিক ব্যাটাররা দাঁড়াতেই পারেননি। জ্যাক লিচও বল হাতে গুরুত্বপূর্ণ অবদান রাখেন এবং শেষ পর্যন্ত সমারসেট বড় জয় নিশ্চিত করে মাঠ ছাড়ে।