ইংল্যান্ডের ডারহামের রিভারসাইড মাঠে মিডলসেক্সকে ৯৩ রানে হারিয়ে কাউন্টি চ্যাম্পিয়নশিপের দ্বিতীয় বিভাগের শিরোপা জয় এবং প্রথম বিভাগে নিজেদের জায়গা নিশ্চিত করেছে ডারহাম। দলের এই গুরুত্বপূর্ণ জয়ে মূল ভূমিকা পালন করেছেন বোলার ক্যালাম পার্কিনসন ও ব্রাইডন কার্স।
ম্যাচের শেষ দিনে জয়ের জন্য ৪২৪ রানের বড় লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে মিডলসেক্স ৩৩০ রানে অলআউট হয়ে যায়। মিডলসেক্সের হয়ে হ্যারি ডিউক অপরাজিত ১০০ রানের দুর্দান্ত ইনিংস খেললেও শেষ রক্ষা হয়নি। ডারহামের বোলার ক্যালাম পার্কিনসন ৪টি এবং ব্রাইডন কার্স ৪টি উইকেট শিকার করে সফরকারীদের লড়াই থামিয়ে দেন।
দিনের শুরুটা ডারহামের জন্য ছিল স্বপ্নের মতো। দিনের প্রথম বলেই উইকেট তুলে নেন ক্যাসি অলড্রিজ। পরবর্তীতে বেন গেডেস ও রায়ান হিগিন্স কিছুটা প্রতিরোধের চেষ্টা করলেও পার্কিনসন তাদের জুটি ভাঙলে ডারহামের জয় সহজ হয়ে যায়। শেষ দিকে হ্যারি ডিউক ও টম হেলম কিছুটা প্রতিরোধ গড়ার চেষ্টা করেছিলেন, কিন্তু শেষ পর্যন্ত তা যথেষ্ট ছিল না।
এই জয়ের মাধ্যমে ডারহাম দ্বিতীয় বিভাগের শিরোপা নিশ্চিত করেছে। কেন্ট ও ডার্বিশায়ারের মধ্যকার অন্য একটি ম্যাচে কেন্টের পরাজয় নিশ্চিত হওয়ার সাথে সাথে ডারহামের চ্যাম্পিয়ন হওয়ার বিষয়টি আনুষ্ঠানিকভাবে চূড়ান্ত হয়।
ম্যাচ শেষে ডারহামের কোচ রায়ান ক্যাম্পবেল তার প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করেন। তিনি বলেন, গত মৌসুমের হতাশা পেছনে ফেলে পুরো দল যেভাবে লড়াই করেছে তা প্রশংসনীয়। তাদের লক্ষ্য ছিল সেরা ক্রিকেট খেলা এবং প্রথম বিভাগে ফিরে গিয়ে নিজেদের যোগ্যতার প্রমাণ দেওয়া।
অন্যদিকে, মিডলসেক্সের উইকেটরক্ষক হ্যারি ডিউক পরাজয় মেনে নিলেও নিজের ব্যক্তিগত অর্জনে সন্তুষ্টি প্রকাশ করেছেন। তিনি জানান, ডারহামের মতো শক্তিশালী দলের বিপক্ষে ভালো বোলারদের মোকাবিলা করা তার জন্য একটি শিক্ষণীয় অভিজ্ঞতা ছিল।