পাকিস্তানের একটি পুলিশ কম্পাউন্ডের কাছে বিস্ফোরকবাহী গাড়ির ধাক্কায় এবং পরবর্তী বন্দুকযুদ্ধে কমপক্ষে ১৬ জন নিহত হয়েছেন। ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৬ তারিখে এই ভয়াবহ হামলার ঘটনা ঘটে। নিরাপত্তা বাহিনীর স্থাপনা লক্ষ্য করে চালানো এই হামলা দেশটিতে বড় ধরনের নিরাপত্তা ঝুঁকি তৈরি করেছে।
হামলার বিবরণ
পুলিশ সূত্রে জানা যায়, একটি বিস্ফোরকভর্তি গাড়ি নিয়ে হামলাকারীরা সরাসরি পুলিশ কম্পাউন্ডের ভেতরে প্রবেশের চেষ্টা করে। গাড়িটি কম্পাউন্ডের দেয়ালে ধাক্কা খেয়ে বিস্ফোরিত হলে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়। ঘটনার পরপরই হামলাকারীদের সাথে নিরাপত্তা বাহিনীর বন্দুকযুদ্ধ শুরু হয়।
নিহত ও ক্ষয়ক্ষতি
বিস্ফোরণের তীব্রতায় এবং পরবর্তী সংঘর্ষে ঘটনাস্থলেই ১৬ জনের প্রাণহানি ঘটে। এ ঘটনায় আরও বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন বলে ধারণা করা হচ্ছে। উদ্ধারকাজ এবং নিহতের সংখ্যা নিশ্চিত করতে নিরাপত্তা বাহিনী অভিযান পরিচালনা করছে।