ক্লাব ব্রুগের ডিফেন্ডার অর্ডোনেজকে দলে ভেড়াতে আলোচনা চালাচ্ছে অ্যাস্টন ভিলা

August 25, 2026

ইংল্যান্ডের বার্মিংহামে অ্যাস্টন ভিলা তাদের রক্ষণভাগ শক্তিশালী করতে ক্লাব ব্রুগের সেন্টার-ব্যাক জোয়েল অর্ডোনেজকে দলে নেওয়ার জন্য আলোচনা চালিয়ে যাচ্ছে। ক্লাবটির পক্ষ থেকে বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে। এ মৌসুমে এজি কনসাকে আর্সেনালের কাছে বিক্রির পর এবং টেলর হারউড-বেলিসকে দলে টানতে ব্যর্থ হওয়ার পর ভিলার জন্য এই ডিফেন্ডারকে পাওয়া গুরুত্বপূর্ণ হয়ে দাঁড়িয়েছে।

দলবদল ও মূল্যায়ন

২২ বছর বয়সী ইকুয়েডরের আন্তর্জাতিক তারকা জোয়েল অর্ডোনেজকে পেতে বেলজিয়ান প্রো লিগের ক্লাব ব্রুগে কমপক্ষে ৪০ মিলিয়ন পাউন্ড ফি দাবি করেছে। ২০২২ সালে ইন্ডিপেন্ডেন্তে দেল ভ্যালে থেকে যোগ দেওয়ার পর অর্ডোনেজ ক্লাব ব্রুগের হয়ে ১২৪টি ম্যাচ খেলেছেন এবং এই গ্রীষ্মে ইকুয়েডরের হয়ে বিশ্বকাপে অংশ নিয়েছেন।

এর আগে অ্যাস্টন ভিলা সাউদাম্পটনের টেলর হারউড-বেলিসের জন্য ১৮ মিলিয়ন পাউন্ডের প্রস্তাব দিয়েছিল, যা প্রত্যাখ্যাত হয়। মূল্যায়নের ক্ষেত্রে বড় ব্যবধান থাকায় ভিলা এখন অর্ডোনেজকে নিয়েই মনোযোগ দিচ্ছে।

দলের বর্তমান পরিস্থিতি

চলতি মৌসুমে অ্যাস্টন ভিলা তাদের রক্ষণভাগের মূল খেলোয়াড় এজি কনসা ছাড়াও মরগান রজার্স, ইউরি টিলেমানস ও লুকাস ডিগনিকে হারিয়েছে। এছাড়া স্ট্রাইকার অলি ওয়াটকিন্সকে ঘিরেও সৌদি আরবের আল-হিলালের আগ্রহের গুঞ্জন রয়েছে। গত রবিবার ব্রাইটনের কাছে ৪-০ গোলে বড় হারের পর উনাই এমেরির দল আগামী ১ সেপ্টেম্বর ট্রান্সফার উইন্ডো বন্ধ হওয়ার আগে দ্রুত স্কোয়াড পুনর্গঠনের চেষ্টা করছে।

Leave a Comment