ফিফা সভাপতি জিয়ান্নি ইনফান্তিনোর বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা নেওয়ার প্রস্তুতি উয়েফার

August 27, 2026

সুইজারল্যান্ডের নিয়নে অবস্থিত ইউরোপীয় ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা উয়েফা, ফিফা সভাপতি জিয়ান্নি ইনফান্তিনোর বিরুদ্ধে ফৌজদারি মামলা দায়ের করার প্রস্তুতি নিচ্ছে। বিশ্বকাপের শেয়ার বেসরকারি বিনিয়োগকারীদের কাছে বিক্রির চেষ্টার অভিযোগের প্রেক্ষিতে এই আইনি উদ্যোগ গ্রহণ করা হচ্ছে।

এই অভিযোগটি ফুটবল বিশ্বের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ টুর্নামেন্ট বিশ্বকাপের স্বত্ব ও বাণিজ্যিক অধিকার নিয়ে উদ্বেগের জন্ম দিয়েছে। ব্যক্তিগত বিনিয়োগকারীদের কাছে বিশ্বকাপের অংশ বিশেষ বিক্রির বিষয়টি সংস্থার নীতিমালার সাথে সাংঘর্ষিক বলে মনে করা হচ্ছে।

ফুটবল প্রশাসনের সর্বোচ্চ পর্যায়ে স্বচ্ছতা এবং বাণিজ্যিক লেনদেনের ক্ষেত্রে অনিয়মের অভিযোগ ওঠায় আন্তর্জাতিক ক্রীড়া অঙ্গনে বিষয়টি গুরুত্বের সাথে দেখা হচ্ছে। তবে এই আইনি প্রক্রিয়ার বিষয়ে ফিফা কর্তৃপক্ষের পক্ষ থেকে তাৎক্ষণিক কোনো প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি।

Leave a Comment