সেরা ছন্দে ফিরছেন লামিন ইয়ামাল: বার্সেলোনা কোচ ফ্লিক

August 31, 2026

স্পেনের বার্সেলোনায় বার্সেলোনার কোচ হান্সি ফ্লিক জানিয়েছেন, দলের তরুণ তারকা লামিন ইয়ামাল ধীরে ধীরে নিজের সেরা ছন্দে ফিরছেন। সোমবার লা লিগায় রায়ো ভায়োকানোর বিপক্ষে ম্যাচের আগে রবিবার সাংবাদিকদের কাছে তিনি এই মন্তব্য করেন। মৌসুমের শুরুর দিকে মানিয়ে নিতে বেগ পেতে হলেও ইয়ামালের উন্নতিতে আশাবাদী কোচ।

মৌসুমের প্রথম ম্যাচে এলচের বিপক্ষে ইয়ামাল কিছুটা সংগ্রাম করলেও, অ্যাথলেটিক বিলবাওয়ের বিপক্ষে দ্বিতীয় ম্যাচে তার পারফরম্যান্সে উন্নতি লক্ষ্য করা গেছে। কোচ ফ্লিক জানান, বড় ধরনের চোটের পর বিশ্বকাপ খেলা এবং এরপর মাত্র তিন সপ্তাহের ছুটি কাটিয়ে ফিরে আসার প্রভাব ইয়ামালের ওপর পড়েছে। তবে তিনি দলের জন্য যেভাবে পরিশ্রম করছেন, তাতে কোচ সন্তুষ্ট।

কেন গুরুত্বপূর্ণ

চলতি বছরের এপ্রিলে হ্যামস্ট্রিং ইনজুরিতে পড়ার পর থেকে ইয়ামাল এখনো নিজের সেরা ফর্মে ফিরতে পারেননি। জাতীয় দলের হয়ে বিশ্বকাপে খেললেও ব্যক্তিগত পারফরম্যান্সে কিছুটা সীমাবদ্ধতা ছিল। বার্সেলোনা কোচ মনে করেন, টানা ৯০ মিনিট খেলার সুযোগ তার ফিটনেস ও আত্মবিশ্বাস ফিরে পেতে সাহায্য করবে। অনুশীলনে ইয়ামালের সাম্প্রতিক পারফরম্যান্স ফ্লিকের নজর কেড়েছে।

দলের পরিস্থিতি

বার্সেলোনা লিগের প্রথম দুটি ম্যাচেই জয়লাভ করেছে। দলের মূল স্ট্রাইকার হিসেবে রাফিনিয়াকে খেলানো হচ্ছে। জুলিয়ান আলভারেজকে দলে ভেড়াতে না পারলেও, বর্তমান স্কোয়াড নিয়ে সন্তোষ প্রকাশ করেছেন হান্সি ফ্লিক। তিনি জানিয়েছেন, দল নিয়ে কোনো বাড়তি চাপ নেই এবং বর্তমান খেলোয়াড়দের সঙ্গেই লিগের চ্যালেঞ্জ মোকাবিলা করতে প্রস্তুত বার্সেলোনা।

Leave a Comment