অবসর ভেঙে লস অ্যাঞ্জেলেস র‍্যামসে ফিরলেন অ্যারন ডোনাল্ড

August 31, 2026

যুক্তরাষ্ট্রের লস অ্যাঞ্জেলেসে অবসর ভেঙে আবারও এনএফএল-এর দল লস অ্যাঞ্জেলেস র‍্যামসে যোগ দিয়েছেন অ্যারন ডোনাল্ড। এনএফএল-এর অন্যতম সেরা এই ডিফেন্সিভ খেলোয়াড় নিজেই সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে নিজের ক্যারিয়ারের হাইলাইটসহ একটি ভিডিও পোস্ট করে এই প্রত্যাবর্তনের কথা জানান। র‍্যামস দলের সঙ্গে এই অভিজ্ঞ খেলোয়াড় ২০ মিলিয়ন ডলারের এক বছরের চুক্তিতে স্বাক্ষর করেছেন।

অ্যারন ডোনাল্ড এর আগে ২০২৪ সালের মার্চ মাসে এনএফএল থেকে অবসরের ঘোষণা দিয়েছিলেন। দীর্ঘ ১০ মৌসুম তিনি লস অ্যাঞ্জেলেস র‍্যামসের হয়েই খেলেছেন। ২০১৪ সালে ড্রাফটের ১৩তম পিক হিসেবে তিনি দলে যোগ দেন।

খেলোয়াড়ি জীবনের সাফল্য

ডোনাল্ডের এই ফেরা গুরুত্বপূর্ণ কারণ তিনি এনএফএল ইতিহাসের অন্যতম সফল খেলোয়াড়। ২০২২ সালে লস অ্যাঞ্জেলেস র‍্যামসের সুপার বোল জয়ে তিনি গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেন। এছাড়া তিনি ইতিহাসের মাত্র তিনজন খেলোয়াড়ের একজন, যিনি তিনবার এনএফএল-এর ‘ডিফেন্সিভ প্লেয়ার অফ দ্য ইয়ার’ নির্বাচিত হয়েছেন। ক্যারিয়ারে তিনি মোট ১১৭টি স্যাক সম্পন্ন করেছেন এবং আটবার অল-প্রো সিলেকশনে জায়গা পেয়েছেন।

পরবর্তী লক্ষ্য

গত মৌসুমে এনএফসি চ্যাম্পিয়নশিপ ম্যাচে সিয়াটল সিহকসের কাছে পরাজয়ের পর র‍্যামস এই মৌসুমে সুপার বোল জয়ের অন্যতম দাবিদার। দলের রক্ষণভাগ আরও শক্তিশালী করতে তারা ক্লিভল্যান্ড ব্রাউনস থেকে মাইলস গ্যারেটকেও দলে ভিড়িয়েছে। গ্যারেট গত মৌসুমে রেকর্ড ২৩টি স্যাক সম্পন্ন করে এনএফএল-এর বর্ষসেরা ডিফেন্সিভ খেলোয়াড়ের স্বীকৃতি পেয়েছেন। ডোনাল্ডের প্রত্যাবর্তন র‍্যামসের এই শক্তিশালী রক্ষণভাগকে আরও অপ্রতিরোধ্য করে তুলবে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

Leave a Comment