ওয়েলস দলের কোচিং স্টাফে অ্যাশলে উইলিয়ামসকে নিয়ে আশাবাদী স্যাম ভোকস

September 10, 2026

যুক্তরাজ্যের ওয়েলসে ক্রেইগ বেলামির কোচিং স্টাফের নতুন সদস্য হিসেবে যোগ দেওয়া সাবেক অধিনায়ক অ্যাশলে উইলিয়ামস খেলোয়াড়দের কাছ থেকে দ্রুতই সম্মান অর্জন করতে সক্ষম হবেন বলে জানিয়েছেন সাবেক ওয়েলস স্ট্রাইকার স্যাম ভোকস। দলের কোচিং প্যানেলে নতুন এই সংযোজন ওয়েলসের জন্য ইতিবাচক হবে বলে তিনি মনে করেন।

অ্যাশলে উইলিয়ামস ২০২১ সালে অবসরের পর মূলত টেলিভিশন পন্ডিত হিসেবে কাজ করেছেন। সোমবার সাবেক সোয়ানসি কোচ অ্যালান শিহানের সঙ্গে তিনিও সহকারী কোচ হিসেবে ওয়েলস জাতীয় দলে যোগ দিয়েছেন। ৪২ বছর বয়সী উইলিয়ামসের এটিই কোনো সিনিয়র দলের কোচিংয়ে প্রথম দায়িত্ব। তিনি উয়েফা এ লাইসেন্সধারী একজন প্রশিক্ষক। এর আগে দলের দায়িত্বে থাকা পিট ক্রেমার্স এবং জেমস রওবেরি দায়িত্ব থেকে সরে দাঁড়ানোর পর এই পরিবর্তন এল।

ইউরো ২০১৬-তে ওয়েলসের সেমিফাইনাল খেলা দলের সদস্য ভোকস বলেন, উইলিয়ামসের মিডিয়া ক্যারিয়ারের সফলতার মাঝে তাকে কোচিংয়ে আসতে দেখে তিনি শুরুতে কিছুটা অবাক হয়েছিলেন। তবে বেলামির এই সিদ্ধান্তকে তিনি দারুণ বলছেন। ভোকস জানান, খেলোয়াড় হিসেবে উইলিয়ামস ড্রেসিংরুমে একজন অসামান্য নেতা ছিলেন এবং তার অভিজ্ঞতার ঝুলি তরুণ খেলোয়াড়দের জন্য বড় সম্পদ হয়ে উঠবে।

পর্তুগাল ও ডেনমার্কের বিপক্ষে নেশন্স লিগের আসন্ন ম্যাচগুলোতে উইলিয়ামস প্রথমবারের মতো ডাগআউটে থাকবেন। ভোকসের মতে, উইলিয়ামস নিজেও খেলোয়াড়ি জীবনে এই ধরনের পরিবেশে খেলেছেন, যা বর্তমান দলের তরুণদের অনুপ্রেরণা জোগাবে।

ওয়েলস দলের প্রধান কোচ ক্রেইগ বেলামি আগামী ১৫ সেপ্টেম্বর দল ঘোষণা করবেন। নেশন্স লিগের এই বিরতিতে দীর্ঘ সময় অনুশীলনের সুযোগ পাওয়া যাবে, যা বেলামির খেলার কৌশল আয়ত্ত করতে খেলোয়াড়দের সহায়তা করবে বলে ভোকস আশা প্রকাশ করেছেন।

Leave a Comment