শেরপুরে বিশ্ব ডিম দিবস পালিত

প্রকাশিত: ৬:৪৭ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ৮, ২০২১

‘প্রতিদিন ডিম খাই, রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা বাড়াই’ এ প্রতিপাদ্য বিষয়কে ধারণ করে শেরপুরে বিশ্ব ডিম দিবস পালিত হয়েছে। এ উপলক্ষে ৮ অক্টোবর শুক্রবার সকালে জেলা প্রাণীসম্পদ অধিদপ্তরের আয়োজনে এক র‌্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন জেলা প্রাণীসম্পদ কর্মকর্তা মো. আব্দুল হাই। এ সময় তিনি বলেন, ডিম একটি পুষ্টিকর খাবার। নিয়মিত ডিম খেলে শরীরের রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা বাড়ে। এছাড়া ডায়াবেটিস ও হৃদরোগের ঝুঁকি কমে।

সদর উপজেলা প্রাণীসম্পদ কর্মকর্তা ডা. পলাশ কান্তি দত্তের সভাপতিত্বে সভায় আরও বক্তব্য রাখেন শ্রীবরদী উপজেলা প্রাণীসম্পদ কর্মকর্তা ডা. মো. উমর ফারুক, শেরপুর প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মো. মেরাজ উদ্দিন, জেলা ভেটেরিনারী হাসপাতালের সার্জন ডা. মোহাম্মদ আলী জিন্নাহ ও সদর উপজেলা প্রাণীসম্পদ কার্যালয়ের ভেটেরিনারী সার্জন ডা. মো. ফজলুল হক।
এর আগে জেলা প্রাণীসম্পদ কার্যালয় থেকে একটি র‌্যালি বের হয়ে শহরের বিভিন্ন সড়ক প্রদক্ষিণ করে। এ সময় লেয়ার খামারীবৃন্দ, জেলা ও উপজেলা প্রাণীসম্পদ কার্যালয়ের কর্মকর্তা-কর্মচারী ও স্থানীয় সাংবাদিকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।