বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে হত্যা ও হত্যাচেষ্টা মামলায় শেরপুরে গ্রেফতার ৪

প্রকাশিত: ৪:৪২ অপরাহ্ণ, অক্টোবর ২৫, ২০২৪

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র-জনতার আন্দোলনে হামলার ঘটনায় ঢাকার মিরপুর ও শেরপুর সদর থানায় দায়ের করা হত্যা ও হত্যাচেষ্টা মামলার চার আসামিকে শেরপুরের ঝিনাইগাতীর তিনআনি এলাকা থেকে গ্রেফতার করেছে র‌্যাব-১৪।

গ্রেফতার ব্যক্তিরা হলেন- ঝিনাইগাতীর চিকাপাড়া মালিঝিকান্দার মোশারফ হোসেন (৩০), বাতিয়াগাঁওয়ের মো. জাহিদুল ইসলাম (৩৮), হাসলিগাঁওয়ের মো. নিজাম উদ্দিন (৩৯) ও শেরপুর সদরের মো. হুমায়ূন কবির (৬০)।
র‍্যাব-১৪ জামালপুরের সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার ও মিডিয়া অফিসার মো. নাজমুল ইসলাম তথ্যটি নিশ্চিত করেছেন।
গতকাল বৃহস্পতিবার রাতে শেরপুরের ঝিনাইগাতীর তিনআনি এলাকায় পৃথক দুটি অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করে র‌্যাব-১৪।


র‌্যাব জানায়, গত ৪ আগস্ট ঢাকাসহ সারাদেশে দুষ্কৃতিকারীরা আন্দোলনরত ছাত্র-জনতার ওপর হামলা চালায়। হামলায় ঢাকার মিরপুর থানা এলাকায় আশরাফুল ইসলাম নামে একজন ছাত্র নিহত হয়। নিহতের ভাই মো. আমিনুল ইসলাম ডিএমপি মিরপুর মডেল থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। ওই মামলার এজাহারভুক্ত আসামি মোশারফ হোসেনকে তিনআনি এলাকা থেকে গ্রেফতার করা হয়। অপরদিকে আন্দোলনে শেরপুরে হামলার ঘটনায় শেরপুর সদর থানায় হত্যা চেষ্টার অপর মামলার আসামি জাহিদুল ইসলাম, নিজাম উদ্দিন, হুমায়ূন কবিরকে গ্রেফতার করা হয়েছে।
জানতে চাইলে র‍্যাব-১৪, সিপিসি-১, জামালপুর কোম্পানির কোম্পানি কমান্ডার মেজর মো. আব্দুর রাজ্জাক জানান, গ্রেফতার আসামিদের সংশ্লিষ্ট থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে।