নেদারল্যান্ডসের ডেন বশে প্লেয়ার্স চ্যাম্পিয়নশিপ ২৯-এর ফাইনালে স্বাগতিক ফেভারিট গিয়ান ভ্যান ভিনকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হয়েছেন স্কটল্যান্ডের ক্যামেরন মেনজিস। টুর্নামেন্টের ফাইনালে ভ্যান ভিনকে ৮-৪ ব্যবধানে পরাজিত করে বছরের দ্বিতীয় শিরোপা অর্জন করেছেন মেনজিস। ম্যাচটিতে শুরু থেকেই আধিপত্য বিস্তার করে ৫-০ ব্যবধানে এগিয়ে গিয়েছিলেন স্কটিশ এই ডার্টস খেলোয়াড়।
শিরোপা জয়ের অনুভূতি প্রকাশ করতে গিয়ে ২৬তম র্যাঙ্কিংধারী মেনজিস বলেন, দ্বিতীয়বারের মতো প্রো-ট্যুর জিততে পারা দারুণ অনুভূতির। তিনি জানান, পেশাদার ক্যারিয়ারের পাঁচ বছরে এটি তার চতুর্থ প্রো-ট্যুর শিরোপা। মেনজিসের লক্ষ্য এখন বড় কোনো টুর্নামেন্ট জয় এবং বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপে ভালো পারফর্ম করা।
মেনজিসের জীবনের কঠিন সময় ও ঘুরে দাঁড়ানো
চলতি বছরের শুরুতে বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপের প্রথম রাউন্ড থেকে বিদায় নেওয়ার পর রাগের মাথায় টেবিল ঘুষি মেরে নিজের হাত আঘাতপ্রাপ্ত করেছিলেন মেনজিস। সেই সময় ডার্টস খেলা ছেড়ে দেওয়ার কথাও ভেবেছিলেন তিনি। তবে সেই পরিস্থিতি কাটিয়ে চলতি বছর সর্বোচ্চ পরিশ্রম করে আজ এই অবস্থানে এসেছেন বলে জানিয়েছেন এই খেলোয়াড়।
এর আগে জুলাই মাসে লেস্টারে প্লেয়ার্স চ্যাম্পিয়নশিপ ২৩-এ জয়ী হয়েছিলেন তিনি। এছাড়া একই মাসে বিশ্ব র্যাঙ্কিংয়ের দুই নম্বর খেলোয়াড় লুক হামফ্রিজকে হারিয়ে নজর কেড়েছিলেন মেনজিস। ডেন বশে শিরোপা জয়ের পথে তিনি কেভিন ডয়েটস, জেফ্রি ডি গ্রাফ, ওয়েসেল নিজম্যান, বেঞ্জামিন প্রাতনেমার, জিম লং এবং নিক কেনির মতো খেলোয়াড়দের পরাজিত করেন।