নাকুগাঁও ব্রীজ এড়িয়ায় বালু উত্তোলন ও বালু লোডিং ট্রাক চলাচলে নিষেধাজ্ঞা

প্রকাশিত: ১:০৯ অপরাহ্ণ, সেপ্টেম্বর ২২, ২০২০

মাহফুজুর রহমান সোহাগ, নালিতাবাড়ী ॥ শেরপুরের নালিতাবাড়ীর নাকুগাঁও ব্রীজ এড়িয়ায় ইজারা ব্যাতিত স্থানে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন ও অবৈধ বালু লোডিং ট্রাক চলাচলে নিষেধাজ্ঞা দিয়েছে নালিতাবাড়ী উপজেলা প্রসাশন।
উপজেলা প্রশাসন সূত্রে জানা গেছে, নালিতাবাড়ী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও ম্যাজিষ্ট্যাট মাহফুজুল আলম মাসুম গত সোমবার বিকেলে নাকুগাঁও ব্রীজ এড়িয়ায় এক মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন। এসময় অবৈধ বালু বহনকারী ট্রাক চালক ও গাড়ীসহ তাকে আটক করে নিয়ে আসা নালিতাবাড়ীতে নিয়ে আসা হয়। রাতে নয়াবিল ইউনিয়ন ভূমি অফিসের নায়েক রুকন বাদী হয়ে একটি মামলা দায়ের করে। পরে নালিতাবাড়ী পৌর মেয়র আবু বক্কর সিদ্দিক, নালিতাবাড়ী ট্রাক ট্যাংলড়ী চালক শ্রমিক ইউনিয়ন সম্পাদক রেজাউল করিম, রুকুজ্জামান রুকন, তাইবুর রহমান রুবেল, সাংবাদিক বিপ্লব দে কেটু, মাহফুজুর রহমান সোহাগ, জাহাঙ্গীর আলম তালুকদারসহ নের্তৃবৃন্দের উপস্থিতিতে নাকুগাঁও ব্রীজ এড়িয়ায় ইজারা ব্যাতিত স্থান হতে যাতে কোন ধরনের যানবাহন বালু বহন বা বিপনন না করে এবং বালু উত্তোলন না করে সে বিষয়ে সকলকে অবহিত করা হয়।
নালিতাবাড়ী উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও ম্যাজিষ্ট্যাট মাহফুজুল আলম মাসুম বলেন, এ ব্যাপারে জেলা প্রশাসনের নির্দেশনা রয়েছে। ইজারা ব্যাতিত স্থান হতে অবৈধ ভাবে বালু উত্তোলন, বিপনন ও ব্রীজ এড়িয়ার ১ কিঃ মিঃ এলাকায় মধ্যে বালু উত্তোলন বা পরিবহন করা যাবে না। আগামীতে কেউ করলে এ ব্যাপারে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।