জামালপুর পৌরসভার বাজেট ঘোষণা

প্রকাশিত: ৩:৩৩ অপরাহ্ণ, জুন ৩০, ২০২১

জামালপুর প্রতিনিধি : জামালপুর পৌরসভার ২০২০-২১ অর্থ বছরের জন্য প্রস্তাবিত বাজেট ঘোষণা করা হয়েছে। বুধবার (৩০ জুন) দুপুরে জামালপুর পৌরসভার মিলনায়তনে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে ওই বাজেট ঘোষণা করেন পৌরসভার মেয়র মো. ছানোয়ার হোসেন ছানু।
প্রস্তাবিত বাজেটে মোট আয় ধরা হয়েছে ২৮৩ কোটি ৭১ লাখ ৭২ হাজার ৯৮ টাকা। ব্যয় ধরা হয়েছে ২৭৩ কোটি ৬৮ লাখ ৬৬ হাজার ৪৭১ টাকা। ১০ কোটি ৩ লাখ ৫ হাজার ৬২৭ টাকা স্থিতি দেখানো হয়েছে। সবমিলিয়ে রাস্তাঘাট, ড্রেনেজ, পানি সরবরাহ ব্যবস্থা, বর্জ্য ব্যবস্থাপনা ও নগর অবকাঠামো উন্নয়নকে গুরুত্ব দেওয়া হয়েছে।
পৌর মেয়র প্রস্তাবিত বাজেট সম্পর্কে বিভিন্ন দিক তুলে ধরে বলেন, আমি মেয়র নির্বাচিত হবার পর প্রথম এই বাজেটে পৌরবাসীর সকল নাগরিক সেবা নিশ্চিতকরণ ও পৌরসভার উন্নয়ন প্রাধান্য পেয়েছে। সেই লক্ষ্যে অতি দ্রুত পৌর নাগরিকদের সুবিধার জন্য হটলাইন চালু, প্রত্যেক ওয়ার্ডের গুরুত্বপূর্ণ মোড়ে অভিযোগ বাক্স স্থাপনসহ পৌর এলাকার অবকাঠামোগত উন্নয়ন ত্বরাণ্বিত করা হবে।
এ সময় প্যানেল মেয়র ও পৌর কাউন্সিলররা উপস্থিত ছিলেন। অনুষ্ঠিত বাজেট নিয়ে সাংবাদিকদের মধ্যে বক্তব্য রাখেন, জামালপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি হাফিজ রায়হান সাদা, সাধারণ সম্পাদক লুৎফর রহমান, মোস্তফা বাবুল, বজলুর রহমান, কাফি পারভেজ, আব্দুল জলিল, মোস্তফা মনজু প্রমুখ।