জামালপুরে বিশ্ব মানবাধিকার দিবস পালিত

প্রকাশিত: ৩:৪৩ অপরাহ্ণ, ডিসেম্বর ১০, ২০১৯

জামালপুর প্রতিনিধি : ১০ ডিসেম্বর বিশ্ব মানবাধিকার দিবস উপলক্ষে জামালপুরে শোভাযাত্রা, মানববন্ধন ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। আন্তর্জাতিক মানবাধিকার সংস্থা, আইন সহায়তা কেন্দ্র (আসক) এর নেতৃত্বে শহরের বকুলতলা চত্বর থেকে শোভাযাত্রা এসে দয়াময়ী মোড়ে শেষ হয়। পরে জামালপুরের বিভিন্ন মানবাধিকার সংগঠন দয়াময়ী চত্বরে এসে সমবেত হয়। এখানে অনুষ্ঠিত হয় বিশাল মানববন্ধন ও আলোচনা সভা। এতে সভাপতিত্ব করেন বিশিষ্ট মানবাধিকারকর্মী জাহাঙ্গীর সেলিম।

ওইসময় অন্যান্যের মাঝে অংশ নেন বিশিষ্ট রাজনীতিক ও শিক্ষক মো. আমির উদ্দিন, হিন্দু, বৌদ্ধ, খ্রীষ্টান ঐক্য পরিষদ জামালপুর জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক রমেন বনিক, সচেতন নাগরিক সমাজের সদস্য সচিব চিকিৎসক মনিরুজ্জামান খান, জেলা ব্র্যাক প্রতিনিধি মো. শফিকুল ইসলাম, নারীনেত্রী আইনজীবী শামীম আরা, আসক এর উপদেষ্টা নূরুল ইসলাম চৌধুরী, মো. আব্দুল মোতালেব, চিকিৎসক সামছুজ্জোহা লকেট, সহসভাপতি নজরুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক মো. আহসান হাবিব চৌধুরি স্বপন, আইন বিষয়ক সম্পাদক আইনজীবী মাসুম ফেরদৌস জুয়েল, মহিলা ও শিশু বিষয়ক সম্পাদক সাবিহা বেগম, কোষাধ্যক্ষ জুয়েল আমিন প্রমুখ।

জামালপুরবাসীর প্রতি আহ্বান জানিয়ে বক্তারা বলেন আসন্ন জাতীয় সংসদ নির্বাাচনে সকল প্রার্থীদের মানবাধিকার লঙ্ঘনকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর আইন প্রণয়ন এবং অপরাধীদের আশ্রয় প্রশ্রয় না দেয়ার জন্য ওয়াদা করার আহ্বান জানানো হয়। এ ছাড়া দুর্নীতিবাজ, স্বাধীনতার বিরোধীগোষ্ঠী এবং সমাজবিরোধী কার্যকলাপের সাথে যুক্ত সন্দেহভাজন প্রার্থীদের ভোট না দেয়ার জন্য সকলের প্রতি অনুরোধ জানানো হয়।