আইজিপি ব্যাজ পেলেন শ্রীবরদীর ওসি রুহুল আমিন ও নকলার এসআই মোস্তাফিজ

প্রকাশিত: ১০:৩৭ পূর্বাহ্ণ, জানুয়ারি ৮, ২০২০

স্টাফ রিপোর্টার ॥ জাতীয় পুলিশ সপ্তাহ উপলক্ষে পেশাগতভাবে ভালো কাজের স্বীকৃতি হিসেবে আইজিপি ব্যাজ পেয়েছেন শেরপুরের শ্রীবরদী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ রুহুল আমিন তালুকদার ও নকলার চন্দ্রকোনা পুলিশ তদন্ত কেন্দ্রের ইনচার্জ উপ-পরিদর্শক (এসআই) মোস্তাফিজুর রহমান।
পুলিশ সপ্তাহ উদযাপন উপলক্ষে ৭ জানুয়ারি মঙ্গলবার ঢাকায় পুলিশের মহাপরিদর্শক (আইজিপি) ড. মোহাম্মদ জাবেদ পাটোয়ারী আনুষ্ঠানিকভাবে তাদের ওই ব্যাজ পরিয়ে দেন।
জেলা পুলিশ সূত্রে জানা যায়, শ্রীবরদী থানায় যোগদানের পর থেকেই ওসি মোহাম্মদ রুহুল আমিন তালুকদার এলাকায় সার্বিক আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণসহ জুয়া ও মাদক নিয়ন্ত্রণে কার্যকর ভূমিকা রাখেন। তাছাড়া পলাতক আসামি গ্রেপ্তার, ডাকাতি ও হত্যাসহ বেশকিছু আলোচিত ঘটনার মামলার রহস্য উদঘাটনের পাশাপাশি ওইসব মামলার আসামিদের দ্রুত গ্রেপ্তারে বিশেষ অবদান রাখেন। এসব কারণে ওসি মোহাম্মদ রুহুল আমিন তালুকদারকে আইজিপি ব্যাজের জন্য মনোনীত করা হয়েছে।
এর আগে তিনি ময়মনসিংহ রেঞ্জের সেরা ওসি মনোনীত হয়েছিলেন। এ ছাড়া সদর থানায় কর্মরত থাকাকালীন এসআই মোস্তাফিজুর রহমান পলাতক আসামিদের গ্রেপ্তার, অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার, ডাকাতি ও হত্যা মামলার রহস্য উদঘাটন করে আলোচনায় আসেন। মাদক ও জুয়ার বিরুদ্ধে বিশেষ অভিযানসহ গ্রেপ্তারি পরোয়ানা তামিলেও তিনি বিশেষ অবদান রাখায় তাকেও আইজিপি ব্যাজের জন্য মনোনীত করা হয়েছে। এর আগে তিনিও রেঞ্জের সেরা এসআই মনোনীত হয়েছিলেন।
আইজিপি ব্যাজ পাওয়ার প্রতিক্রিয়ায় শ্রীবরদী থানার ওসি মোহাম্মদ রুহুল আমিন তালুকদার ও চন্দ্রকোনা তদন্ত কেন্দ্রের ইনচার্জ এসআই মোস্তাফিজুর রহমান বলেন, কাজের মূল্যায়ন বা স্বীকৃতি সবার জন্যই আনন্দদায়ক। এর আগে ময়মনসিংহ রেঞ্জের মূল্যায়নে যে উৎসাহ পেয়েছিলাম, এবার আইজিপি ব্যাজ পেয়ে কাজের ক্ষেত্রে সে উৎসাহ নিঃসন্দেহে আরো বেড়ে যাবে।
এজন্য শেরপুরের পুলিশ সুপার কাজী আশরাফুল আজীম, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন) বিল্লাল হোসেন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) আমিনুল ইসলাম ও সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার (নালিতাবাড়ী সার্কেল) জাহাঙ্গীর আলম এবং অধীনস্ত সকল সহকর্মীসহ সংশ্লিষ্ট সকলের প্রতি তারা কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন।