শেরপুরে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে সবজি বীজ ও চেক বিতরণ

প্রকাশিত: ৮:০৬ অপরাহ্ণ, জুন ১৫, ২০২০

আছাদুজ্জামান মোরাদ ॥ শেরপুর জেলার সদর উপজেলার ১৪ ইউনিয়নের ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষক পরিবারের মাঝে ২০১৯-২০ অর্থ বছরে খরিপ-১/২০২০-২০২১ মৌসুমে পারিবারিক কৃষির আওতায় সবজি পুষ্টি বাগান স্থাপনের জন্য ১৫ জুন সোমবার সকাল ১১টায় সদর উপজেলা কৃষি অফিসের আয়োজনে উপজেলা পরিষদ প্রাঙ্গণে ১০ জাতের শাক সবজি বীজ ও চেক বিতরণ করা হয়েছে।
সদর উপজেলা কৃষি অফিসার পিকন কুমার সাহার সভাপতিত্বে সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার মোহাম্মদ ফিরোজ আল মামুন প্রধান অতিথি হিসেবে সদর উপজেলার ১৪ ইউনিয়নের প্রতি ইউনিয়নে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক ৩২টি কৃষক পরিবারকে এসব শাক সবজি ও টাকার চেক বিতরণ করেন।
এসময় সবজি ও পুষ্টি বাগান তৈরিতে কৃষি প্রনোদনার আওতায় সদর উপজেলায় ১৪ ইউনিয়নের ৪৪৮ জন কৃষক পরিবারকে তাদের ১ শতাংশ জমিতে কালিকাপুর মডেল অনুসরণ করে সবজি আবাদের জন্য ১০ জাতের সবজি বীজ মূলা, লাল শাক, ডাটা শাক, পুঁইশাক, সীম, গিমা কলমী, হাই ব্রীড করলা, হাই ব্রীড ঝিংগা, হাই ব্রীড লাউ, মরিচ বীজ এবং জৈব ও অজৈব সার বাবদ ৪৩৫ টাকা করে, বেড়া বাবদ ১ হাজার টাকা, পরিচর্যা বাবদ ৫ শত টাকাসহ প্রত্যেককে ১ হাজার ৯৩৫ টাকার চেক বিতরণ করা হয়।
কৃষি প্রনোদনা বিতরণ কালে অন্যান্যদের মধ্যে জেলা প্রশিক্ষণ কর্মকর্তা এসএম মোবারক আলী, সদর উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান সাবিহা জামান শাপলা, অতিরিক্ত কর্মকর্তা রুবাইয়া ইয়াসমিন, কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা মোঃ রিয়াসাদ সাদাত হোসেন ও ১৪ ইউনিয়নের উপ-সহকারি কৃষি অফিসারগণ উপস্থিত ছিলেন।