নালিতাবাড়ীতে দুর্বৃত্ত কর্তৃক আগুনে বাড়ীঘর ভস্মিভূতের অভিযোগ

প্রকাশিত: ১১:৩৩ অপরাহ্ণ, মার্চ ৭, ২০২০

নালিতাবাড়ী (শেরপুর) প্রতিনিধি ॥ শেরপুরের নালিতাবাড়ী উপজেলার পশ্চিম সন্নাসীভিটা গ্রামে গত ৪ মার্চ বুধবার রাত আনুমানিক ২টার দিকে দুর্বুত্ত কর্তৃক আঃ কুদ্দছ নামে এক ব্যাক্তির ব্ড়াীঘর সম্পূর্নভাবে আগুনে ভস্মিভূত হয়েছে। এঘটনায় উপজেলা চেয়ারম্যান মোকছেদুর রহমান লেবু, নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ আরিফুর রহমান ঘটনাস্থল পরির্দশন করেছেন। সব হারানো আঃ কুদ্দুছ পাশ্ববর্তী বাড়ীর তিনজনকে নামীয় আসামী করে নালিতাবাড়ী থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছে।
ভুক্তভোগী, এলাকাবাসী ও পুলিশ সূত্রে জানা গেছে, গত এক সপ্তাহ পূর্বে আঃ কুদ্দুছ তার পরিবারের সদস্যদের নিয়ে নিজ বাড়ী উপজেলার পশ্চিম সন্নাসীভিটা গ্রামে আসে। গত ৪ মার্চ বুধবার রাত ২টার দিকে আঃ কুদ্দছ এর দুচালা টিনের ঘরে আগুন লাগে। এসময় আঃ কুদ্দুছ তার স্ত্রী তিন সন্তান নিয়ে ঘর থেকে কোন রকমে জীবন নিয়ে বের হতে পারলেও ঘরের কোন আসবাবপত্র জিনিস বের করতে পারেনি। পরদিন বৃহস্পতিবার ৫মার্চ আঃ কুদ্দুছ নালিতাবাড়ী থানায় তিনজন পঃ সন্নাসী ভিটার আলী হোসেন, সিদ্দিক, ও নুরুননবী কে আসামী করে থানায় একটি অভিযোগ দায়ের করে।
ভুক্ত ভোগী আঃ কুদ্দুছ বলেন, অত্র তিন আসামী আমার পৈত্রিক বাড়ী হতে জোড় পূর্বকভাবে চলে যেতে বলে। আমি এ ব্যাপারে তাদের কাগজপত্র দেখাতে বললে তারা কোন কাগজপত্র দেখাতে পারেনি। একথার পরদিন রাতেই তারা আমার বাড়ীঘর জালিয়ে দেয়। আমি গরীব মানুষ অসহায় নিস্ব মানুষ ঢাকায় পাহাড়াদারের কাজ করে স্ত্রী সন্তান নিয়ে জীবন সংসার চালাচ্ছি। আমার পৈত্রিক জায়গা যেটুকু রয়েছে এখানেও তারা থাকতে দিচ্ছে না। এখন আমরা আগুনে সব হারিয়েছি। কোথাও আমাদের যাওয়ার জায়গা নেই্। তারাই এই আগুন দিয়েছে। আমরা এর সঠিক বিচার চাই। এ ব্যাপারে নালিতাবাড়ী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা বছির আহম্মেদ বাদল বলেন, আমরা এ্ই আগুন এর ব্যাপারে অধিকতর তদন্ত করছি। নিরপরাধ যেন কেউ না জড়ায় এই দিকেও নজর দেওয়া হচ্ছে। তবে আঃ কুদ্দুছ এর নিকট থেকে একটি লিখিত অভিযোগ পেয়েছি।